что с ребенком? - вопрос №476634

Ситуация такая, около месяца назад моя дочка(ей 3 года) стала делать следующие не понятные мне вещи. Подробно: кладет ногу ногу, локти согнуты, кулачки сжаты, вся напрягается, тяжело дышит, сдувает надувает живот, и начинает трястись(в основном руки ) и краснее от напряжение личико.Происходит это все около 2-3 минут, и все проходит. я ее спрашиваю, у тебя что то болит? Она мне-«Нет,мне просто так удобно». Советовалась с неврологом, она не знает что может быть, направила нас на ЭХО-ЭГ и ЭЭГ.Я с ума уже схожу что у нее может такое быть?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Вера. А что происходило месяц назад дома или дет. саду (если она ходит в сад)? Возможно она сейчас просто повторяет то, что сделал кто-то (нечто подобное), либо она сама могла оказаться в ситуации, которая спровоцировала такое напржение. Попытайтесь вспомнить, и спросить у воспитателей в саду. И конечно пройдите рекомендованое обследование.

С ув. Александр.

Здраствуйте, Вера. Вы спросите у дочки, для чего она это делает? Что она чувствует при этом? Если она говорит, что ей так удобно, то спросите, в чем это удобство? Получает ли она удовольствие от этого? Спрашивайте пока не поймете, пока не докопаетесь до сути… Но спрашивайте не со страхом, а с интересом… Или обратитесь за консультацией к психологу, который сможет расспросить ее в вашем присутствии...