Москва

Добрый день. Какое жилое помещение нельзя купить на материнский капитал? - вопрос №4768596

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Долю  в  праве  собственности, не  пригодное  для  проживания, аварийное  и т.д.

Buh

Здравствуйте! Имеющее статус аварийного и не пригодного для проживания. Однако по факту это не всегда проверяется и есть риск купить аварийное жилье на средства мат.капитала (ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»), а ПФ может это не проверить.