Новосибирская область

Вопрос о зарплате. - вопрос №476948

Работаю в организации уже 8 лет. И сегодня главный бухгалтер объявляет, что все сотрудники ДОЛЖНЫ брать аванс в обязательном порядке. Но мне не удобно разбивать свою зарплату по частям. Это правомерно?

Ответы

Работодатель прав. В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

Buh