Алименты на супругу - вопрос №476995

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 8 мес.), мое пособие 5111 р. У мужа з/п с вычетом налогов по справке 2-НДФЛ 47000, платит алименты на ребенка 25%. На свое содержание я просила 8000р., но судья назначила 5000р. Почему так? Ведь у него вполне хватает з/п что бы выплачивать мне такую сумму, еще и остается больше 50%от з/п у него

Дополнение автора от 26.11.12 14:41:54

Просто когда была беседа, у мужа еще небыло справки 2-НДФЛ, он сказал, что где-то 40000 получает, она посчитала и сказла, что 8000 это нормальная сумма. А теперь когда выяснилось, что 47000 примерно в месяц, она назначила 5000

Лучший ответ по мнению автора

Марина, алименты на супругу, находящуюся с малолетним ребенком до 3-х летнего возраста бывший супруг выплачивает по решению суда, но в данном случае сумма устанавливается в твердой денежной еденице (с учетом региональных средних заработков, прожиточного минимума) и на усмотрение судьи. В Вашем случае судья посчитал, что данной суммы достотачно для обеспечения Вас минимумом необходимиго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, но видимо она установила ту сумму алиментов, которая обычно принимается к взысканию в Вашем регионе.

Buh