Липецкая область

Взыскание задолженности по алиментам - вопрос №477180

Добрый день! Бывший муж в период с 2008г. по 2012г. не уплачивал алименты на ребенка. В результате чего образовалась задолженность в размере 268000 руб. С июля этого года он начал платить алименты + часть задолженности. При этом, у него в собственности есть два автомобиля. Однако, судебные приставы не торопятся накладывать арест и реализовывать данное имущество. Правомерно ли это и какимобразом можно получить всю сумму задолженности в полном объеме, а не частями?

Ответы

В целях обеспечения взыскания задолженности судебный пристав-исполнитель обязан наложить арест на автомобиль. На данный момент Вам следует написать жалобу на данного судебного пристава-исполнителя начальнику отдела к которому относится ваш участок.

Buh