Нравлюсь ли я молодому человеку? - вопрос №477250

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Мне 30 лет, а ему 25, его зовут Александр.Мы знаем друг друга уже порядка 7 лет, на данный момент я живу с его другом Алексеем уже 5 лет.Примерно месяц назад он(Александр) начал оказывать мне знаки внимания.Ухаживать на столом в общей компании, обнимать сзади за талию, стал чаще звонить моему парню и предлагать пойти гулять.Однажды, когда мы ехали скафе, то мы держались с ним за руки всю дорогу и он даже не сопротивлялся этому( я сама взяла его руку).В эти выходные он стал вести себя холодно, не сел с нами за один стол, а предпочел сесть на диван и сидел там один весь вечер и молчал.Когда я спросила, почему он с нами не разговаривает, то он ответил, что не о чем разговаривать.Вел себя нервно и спросил, когда мы поедем домой( так как наша компания  была на одной машине).Подскажите, пожалуйта, что с ним и как с ним себя вести.Мне он очень нравиться и я готова быть с ним, а не с Алексеем.Спасибо Вам.

Ответы

Странный вопрос, Аня!

Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы решать такие вопросы самостоятельно.

Удачи!

 Постарайтесь, насколько это возможно, посмотреть со стороны на себя. Вы (судя из написанного) сами часто делали шаги на встречу к нему. Неговоря уже о том, что мужчин привлекают женщины, которых они привлекают. Вы неосознанно могли подавать ему невербальные знаки, но при этом (вы об этом не говорите здесь) вероятно не позволяете переходить определённую грань, что позволяет сохранить ваш нынешний союз. Естественно, такие противоречивые чувства (за руку берёт, но большего ничего не будет) вызывают у Александра неприятные эмоции. По сути вы вводите его в состояние невротической влюблённости. И проблема, которую вам стоит решать, это то, почему вы так делаете. Почему вы волнуетесь по поводу романтического отношения к вам друга вашего парня, настолько, что решили это даже обсудить? Как только вы это осознаете, все станет на свои места.