социофобия - вопрос №477305

Здравствуйте! Такой вопрос: когда долго нахожусь дома по несколько дней, затем выходя на улицу, к людям возникают симптомы социофобии.Все бы ничего, вы мне скажете побольше находиться на людях. Но как я понимаю социофобия это болезнь, а болезнь или она есть или ее нет. Что вы скажете по этому поводу?

Ответы

  если вы себе сами постовили диагноз, то наверное   в состоянии и сами себя вылечить, ибо уже не являетесь клиентом — клиенты и пациенты сами себе  диагнозы не ставят

Шендерова Елена