Здравствуйте, проблема в том, что мы переехали с мужем жить с его родителями, это временная необходимость,длится будет около 5 лет. Муж уехал в командировку, и я по телефону ему сказала, что уборку - вопрос №4773959

сегодня сделала, во всех комнатах. В итоге он спросил, а в ту комнату ( комната родителей ) тоже зашла? Я сказала, что там не убиралась, физически сегодня времени не хватило. И он сказал, что надеется, что завтра будет время у меня. Я разозлилась на него из-за этого и сказала, что сейчас может и найду время убираться, но как родится ребенок, я буду убираться только для своей семьи, и вести быт отдельно. Он обиделся на это. Сказал, что я неблагодарная, его родители чуть ли меня на руках носят, а я наглею. И дело в том, что родители у него энергичные, 50 лет им. Просто у них из-за работы мало времени остаётся дома вести быт. А сама я пока не зарабатываю, заочно поступила в университет. Его родители нам финансово сейчас помогают, но и муж конечно же зарабатывает. И я тоже стараюсь нести какой-то вклад, убираюсь в общих комнатах, иногда готовлю. Но я не знаю, честно говоря, права ли я, что так грубо высказалась мужу, обидев его?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария, возможно, не стоит так открыто агрессивно высказываться. Муж беспокоится за то, чтобы дома было всё спокойно. Вы можете сами поговорить с его родителями и обсудить то, что Вы не будете убирать в их комнате — но не потому что это ИХ комната, а потому что это для Вас неприлично, что это их комната и там их вещи и не хотите недопониманий. Если они НЕ против и принимают Вас, доверяют, то тогда можете и там тоже убирать. НО, необходимо обсудить что Вы делаете по дому, а что они. Какие у Вас отношения с его родителями? Вы рассказали о моменте общения с мужем — НО, Вы с его родителями живете. Как видите отдельный быт? как видите общение с ними и их взаимодействие с новорожденным?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте,
это временная необходимость, длиться будет около пяти лет
Нет ничего более вечного чем «временное», так обычно случается.
сейчас может и найду время убираться, но как родится ребенок, я буду убираться только для своей семьи, и вести быт отдельно
С точки зрения семейной системы Вы совершенно правы. Когда формируется новая семья, новые отношения, она должна эмоционально (и лучше даже физически) отделиться от родительской семьи, потому что для формирования близости нужны двое. Другие не должны вмешиваться в эти отношения. Потом, когда у вас с мужем уже будут близкие, крепкие отношения, можно возвращаться и жить с родителями и это не будет разрушать Ваши отношения.
Судя по тому, что Вы описываете, мужчина уже заранее определил Вам роль помощника для его родителей. Может быть в его семье так было принято — заботиться о старших, убирать у них, помогать им. В Вашей семье может быть было принято другое. Это нужно спокойно обсудить с мужем и найти приемлемое решение.