психология - вопрос №477579

Здравствуйте, уважаемые эскперты! Не понимаю, что со мной происходит. В последнее время я себя не ощущаю, живу как во сне, кажется, что всё, что происходит, происходит не со мной. Моя жизнь, как один сплошной сон. Может, я с ума схожу? Как это называется, и что с этим делать??? Помогите, пожалуйста!!!!!!!

Ответы

Здравствуйте. По описанию сказать однозначно трудно. Можно бы предположить что-то типа деперсонализации. Но заочно диагноз ставить — неблагодарное занятие. По-видимому, это защитная реакция на какой-то стресс. В любом случае нужно сходить на прием к психиатру. Это не обязательно заболевание, это может быть просто реактивное состояние, но лучше подстраховаться. Не тяните, сходите.

Марина, Вы уже понимаете что, то что с Вами происходит — неправильно. Так примерно начинается выход из депрессии, когда Вы начинаете осознавать неправильность происходящего, и желания выбраться из этого сна. Что-то произошло в Вашей жизни, что сильно подломило Вас. Выберите психолога которому сможете довериться, поделитесь и Вам станет легче, найдете себя, обретете цели.