Иркутская область

Жилищный - вопрос №477727

Здравствуйте! У меня есть 1/4 доля в доме который мы купили с сестрами от продажи родительской квартиры. 5 лет я там не проживаю потому что мою жизнь там повернули так чтоб я ушла. Я снимала квартиру, сейчас проживаю с гражданским мужем. Никакой собственности больше нет, у меня дочь, ее я смогла прописать в свой дом. Сейчас старшая сестра хочет решитьвопросв сою пользу чтобы этот дом был ее, хотя у нее нет там доли только у сына. Она нам на руки даже свои документы не отдает. Она хочет выкупить наше доли по цене тех лет когда мы дом покупали. Правомерно ли это? Возможно вообще? как мне поступить? лучше подать иск в суд или можно как то по другому? (Дом на четверых из которых один не совершенолетний ребенок)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Цена договора устанваливается соглашением сторон. То есть, если Вы не согласны с предложенной суммой, никто не может Вас заставить совершить сделку. Мне не очень понятно, что Вы хотите потребовать в суде и от кого. Если Вам необходима более подробная консультация, пишите в чат или на почту. Буду благодарна, если Вы оцените ответ

Buh