раздел имущества - Пермская область - вопрос №477783

Здравствуйте меня интересует вопрос! Я в гражданском браке у нас ребенок год и пять месяцев. Он ушел от нас но родители его и мои совместно приобрели нам машину для того чтоб он на ней зарабатывал и обеспечивал семью. Машину записал он на себя и в итоге не где не работает нас не обеспечивает и прав лишили как я могу претендоватьна эту машину или на половину это машины, (деньгами). Раз он не работает хоть мне бы как то работать на ней и обеспечивать нашего совместного ребенка

Ответы

Здравствуйте, Анна. Гражданский брак не дает Вам право претендовать на 1/2 долю в праве собственности на автомобиль, как на имущество, нажитое совместно в период брака. Но если отцом ребенка записан Ваш гражданский муж, он по закону обязан содержать ребенка. Подавайте в суд на алименты, укажите, что у него имеется автомобиль и что это транспортное средство служит для получения дохода. Как правило, суд всегда на стороне матери с ребенком.

С уважением, Наталья

Buh