Моему молодому человеку 23 , он из семьи врачей и сам отучился на врача , воспитанный и очень развит , широкий кругозор и хорошая эрудиция Я чувствую его любовь, он заботится обо мне , мы вместе уже - вопрос №4780431

1,5 года, 2 месяца назад съехались, отношения серьёзные, планы совместные на будущее, свадьба и прочее Родители мои к нему очень хорошо относятся, его родители меня любят Есть одно большое НО На протяжении отношений мой молодой человек очень много шутит злостно, он путал меня и дезинформировал, он очень был доволен и улыбался, когда я находилась в замешатетельстве (говорю: у нас сегодня достроили дом соседний Он мне в ответ: этот дом уже достроили 5 лет назад и начинает мне навязывать своё вранье, пока что я не начну путать реальность и его газлайтинг ) Такое было часто, он так вызывал у меня эмоции гнева, которыми возможно он подпитывался ( Вопрос зачем он это делал?) Когда мы съехались он начал каждый день щекотать меня, щипать и трепать как куклу и вызывать у меня реакцию ( почти всегда я начинаю ругаться на него) и так же эти шутки продолжаются Я чувствую что он выводит меня на сильные эмоции( ругань, гнев) специально Когда я его спросила испытывает ли он наслаждение от моего гнева, он сказал что такого нет, а ведёт себя так потому что просто играется со мной Я не могу понять, зачем он это делает, это уйдёт со временем? Он сейчас готовится к аккридетации и сидит дома, может это от безделья или он садист, который меня мучает специально? Помогите пожалуйста, это очень важно, меня это очень беспокоит
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, делайте выводы — он получает удовольствие от этой игры, т.е. Ваши реакции, эмоции и чувства — это для него тоже игра. Это уже говорит о том, что он строит нездоровые отношения, Вы с ним и видит, что Вы это принимаете, терпите, объясняете, но всё равно с ним. Не важно ЗАЧЕМ он это делает — это знание не изменить его. Ориентируйтесь на себя — Вам это нравится? если НЕТ — то проводите границы и озвучивайте ему это. И решите для себя — что будет, если он НЕ изменится? готовы ли Вы строить отношения с таким мужчиной, которому Вы говорите, но он не слышит Вас?!
Это уже тревожные звоночки…
Здравствуйте!
Всё не изменится «неожиданно» и «вдруг», если парень не осознает, что так поступать не следует. Это не от безделья, парень изначально так поступал с Вами. Делайте выводы. Зачем Вы принимаете это? А Вы принимаете, Вы принимаете его «игру», а если Вы это принимаете, то значит автоматически соглашаетесь на такие отношения, даже, если Вам не нравится, но Вы же всё равно приняли. Смотрите на поступки парня и делайте выводы. Парень готов работать над отношениями, обратиться к психологу, к семейному психологу?
Вы что хотите лично для себя?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.