Москва

Уволили... - вопрос №478472

Меня уволили по соглашению сторон во время моей болезни. Могу ли я оспорить своё увольнение и получить с работодателя моральную компенсацию выраженную в материальном виде?

Ответы

Не только оспорить, но и востановиться на работе, и получить деньги за вынужденный прогул, у вас выигрышное дело.

Александр! Если увольнение произошло по соглашению сторон, т.е. по взаимному волеизъявлению сторон — оспорить его невозможно. А, вот если работодатель склонил вас к этому против вашей воли, воспользовавшись вашим состоянием, то можно не только оспорить увольнение, но и, согласен с коллегой Аленой Владимировной, востановиться на работе, и получить деньги за вынужденный прогул.

Спасибо за интересный вопрос!

Buh