Свердловская область

Здравствуйте! Мама унаследовала транспортное средство. Транспортное средство было в собственности менее трёх лет. Покупалось за 850 т.р , Оценка пот вступлении в наследство 960 т.р. За какую - вопрос №4786035

стоимость нужно продать транспортное средство чтобы освободиться от уплаты налогов. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! Если сможете подтвердить документально расходы наследодателя на 850 т.р., то при продаже по этой цене обязанности по уплате налога не будет. Согласно п.2 ст.220 НК РФ если при получении налогоплательщиком имущества в порядке наследования или дарения налог в соответствии с пунктами 18 и 18.1 статьи 217 НК РФ не взимается, при налогообложении доходов, полученных при продаже такого имущества, учитываются также документально подтвержденные расходы наследодателя (дарителя) на приобретение этого имущества, если такие расходы не учитывались наследодателем (дарителем) в целях налогообложения.
Добрый день. Если чеков на покупку не сохранилось, то можете заявить имущественный вычет на 250 000 рублей. Поэтому, если продадите авто за цену не выше 250 000 р., то платить налог не нужно при условии подачи в налоговую декларации и заявления на вычет.

Buh