Забайкальский край

Здравствуйте. Ведется несколько ИП в Сбербанке. Может ли пристав арестовать авто ,если оно в залоге в другом банке. - вопрос №4786683

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Федор! Наложить арест согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» приставу это не помешает. Так что наложить арест сможет, но обратить взыскание нет, т.к. авто в залоге (ст.334 ГК РФ).