Ставропольский край

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, мне как сироте полагается жилье, до 18 ле... - вопрос №478794

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, мне как сироте полагается жилье, до 18 лет я стояла на очереди была в первых рядах, обещали дать жилье в 18 лет, но после школы я поступила в университет, в соц.защите сказали, что только после того как я закончу университет, тогда только мне выдадут квартиру, хотя моя одногруппница получила как только ей исполнилось 18. университет в которомя учусь не имеет общежития, поэтому мне приходится снимать жилье.Слышала, что квартиры дают только до 23 лет, но в это время я буду еще учиться. действительно ли это так? заранее спасибо! cislyak@list.ru
1 ответ

Ответы

Мария, если Вы встали на очередь на получение жилья, то Вам переживать не стоит. Даже после 23 лет данной категории предоставляется жилье, в случае если они уже стоят на очереди. Вам стоит не на словах, а письменно обратиться в отдел соц защиты с поставленным вопросом о предоставлении Вам жилья (по закону РФ). Пусть они Вам письмено предоставят аргументированный ответ в случае отказа.

Buh