Москва

Мой муж на мотоцикле сбил человека. Человек переходил в неположенном месте впереди автобуса, была пробка его не реально было увидеть. У него не значительная травма, разодраное колено, пару ссадин. У - вопрос №4788215

моего мужа травма позвоночника и разбитый мотоцикл. Моему мужу выписали штрыф за сплошную, но как с пешеходом быть не ясно, ведь он тоже виноват и спровоцировал дтп. Можем ли мы требовать с него оплату ремонта мото и лечение позвоночника?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Лена! Если будет установлен вина пешехода в причинении вреда Вашему мужу, то да. Все зависит от доказательной базы (ст.55-56 ГПК РФ). Если вину пешехода сможете доказать, то шансы есть.
Лучший ответ по мнению автора

Buh