Москва

здравствуйте я устроился на работу 6 ноября 2015 года сейчас я за 2021 год отпуск полностью отгулял. ухожу в отпуск 1 августа 2022 года на 21 день - вопрос №4788368

после чего подаю заявление на увольнение с отработкой 14 дней. Получается что ноябрь и декабрь 2015 года это запас на отпускные дни. Какое количество дней за период отработки я должен получается отработать бесплатно чтобы кампенсировать избыток дней по текущему отпуску.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

За каждый полный отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. С 6 ноября по август будет 10 месяцев, а это 23,3 дня отпуска. А Вы отгуливаете 21, т.е. Вам еще должны компенсировать 2,3 дня отпуска. Согласно статье 121 Трудового кодекса РФ В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха.