Москва

здравствуйте я устроился на работу 6 ноября 2015 года сейчас я за 2021 год отпуск полностью отгулял. ухожу в отпуск 1 августа 2022 года на 21 день - вопрос №4788368

после чего подаю заявление на увольнение с отработкой 14 дней. Получается что ноябрь и декабрь 2015 года это запас на отпускные дни. Какое количество дней за период отработки я должен получается отработать бесплатно чтобы кампенсировать избыток дней по текущему отпуску.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
За каждый полный отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. С 6 ноября по август будет 10 месяцев, а это 23,3 дня отпуска. А Вы отгуливаете 21, т.е. Вам еще должны компенсировать 2,3 дня отпуска. Согласно статье 121 Трудового кодекса РФ В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха.
09.06.22
Лучший ответ по мнению автора

Роман Евгеньевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store