Красноярский край

Помогите разобраться с ситуацией? - вопрос №4703923

Инженер Левченко обратился в мировой суд с заявлением о признании незаконным его перевода на другую должность. В суде отказали в принятии заявления, мотивировав тем, что изначально данный вопрос Левченко должен попробовать решить с работодателем и только неразрешенный конфликт будет рассматриваться в суде

Ответы

Добрый день!

Досудебный порядок является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, абз. 7 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст. 4 КАС РФ). Эта процедура направлена на примирение сторон и выработку договоренностей, которые полностью исчерпают их разногласия и позволят им продолжить свои отношения или выйти из них с сохранением баланса интересов, без дополнительных затрат и потерь.

Если одна из сторон спора – должностное лицо или государственный, муниципальный орган, то применяется административный порядок. В таком случае досудебное урегулирование будет выражено в направлении жалобы в вышестоящую инстанцию. До этого необходимо направить письменное извещение лицу, ответственному за исполнение решений или совершение действий, письменное уведомление-претензию.
Напишите мне в личные сообщения, разберемся.

04.04.22

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store