Белгород

6 июня устроилась на работу на предприятие, а 8 июня я уволилась. Мне там не понравилось. Собрала все подписи, сдала рабрчую одежду, в приказе расписалась. Когда пришла сдать заявление мне в отдел - вопрос №4788799

кадров 8 числа сказала, ждите вам сегодня придут деньги. Сегодня уже 10 июня до сих пор расчётных нет. Подскажите, пожалуйста, когда они должны приходить и куда можно обратиться ещё с этим вопросом?

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Согласно требованиям ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Действия работодателя можете обжаловать в прокуратуру или в гострудинспекцию.
Всего доброго!

Buh

Здравствуйте, Кристина! Если средства вернулись обратно работодателю, то Вам стоит предоставить новые персональные данные и потребовать перечислить денежные средства по банковским реквизитам с учетом актуальных данных. В случае отказа есть право подать иск в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

Buh