Как быть... - вопрос №478933

День добрый, у меня такая проблема.мне 28 лет женат, детей нет, встретил чуть больше года назад девушку которая стала для меня это ОНА.но она замужем и есть ребенок, у нас быстро все закрутилось, мы понимаем друг друга, нам хорошо вместе и легко, и недавно я признался ей в любви и она ответила взаимностью что ко мне тоже есть большие чувства,но она не может бросить семью, что будет сохранять семью до последнего, а муж мягко сказать казлина еще та!!! недавно его задержали при покупке героина, отделался условным сроком, дома у них постоянные скандалы, она в слезах, но держит ее эта семья, я всегда ее поддерживаю, когда мы рядом глаза у нее светятся и вижу что любит, предложил ей развестись и быть вместе, у нее дочка 5 лет, она ужасно мне понравилась, чужой ребенок для меня не проблема, и я хочу еще детей, говорил ей это что хочу ребенка от нее, но она все держится за мужа говорит что он исправится и не может взять и разрушить семью.как мне быть? я вижу что она не как не может сделать выбор между мной и как она говорит что к мужу не чувств это как привычка

Лучший ответ по мнению автора

Александр, а, может быть, Вам взять, по-мужски, инициативу в свои руки, и буквально — Вашу любимую женщину у её никудышного мужа отвоевать?

Это желание «сохранить и не разрушать» семью, которая явно никуда не годится, и она же от неё страдает  — во многом происходит оттого, что муж её чем-то держит. Может быть, это угрозы. Или — просто он её подавляет. Так что, Вы можете её отвоевать.

Это, действительно, созависимость (взаимоотношения Вашей любимой женщины с мужем). Но из этого не следует, что Ваши отношения с этой женщиной — не любовь. Душа человека гораздо шире и богаче любых сценариев, выведенных когда-то кем-то… Как таковых, законов в психологии нет. Как нет и такого сценария, который будет развиваться «в обязательном порядке». Более того, человеку свойственно стремиться к подлинному, к настоящей любви, и отличать её от всего остального.

Так что, проблемы, наверное, будут. Но, при обоюдной любви и взаимопонимании есть и все шансы их решить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр.

Смотрите, как выглядит ситуация «глазами психолога»: дама (жертва), нуждается в «спасателе», потому как «муж (казлина еще та) — тиран. И тут Вы! Типичная созависимость (треугольник Карпмана, если интересно). Если Вы ее „спасете“ — она не перестанет „быть жертвой“ (это ее „программа“, Вы тут не при чем, это ее проблема, из детства, скорее всего), а Вы превратитесь из „спасателя“ (героя) в „очередного тирана“(жертва не может без тирана). Таковы законы психики. Так что „счастливы вместе“ Вы не будете (по крайней мере пока ее сценарий „жертвы“ не проработан психологом). Такие пирожки. Что делать — решать Вам. Могу помочь разобраться в себе.

Добрый день, Александр!

Я согласна с Игорем Леонидовичем, Вы включились в треугольник Карпмана, его следует разрушить и выйти из этой игры, т.к. финал её может быть непредсказуем и опасен как для для Вас лично, так и для Вашей возлюбленной. Ей Вы помочь не сможете, это может сделать только она сама, а вот о себе позаботься стоит и немедленно. Разобравшись в себе, Вы и ситуацию измените, подумайте об этом. Удачи. Ирина.

     Эх!  как же  легко, вкусно и вдохновленно быть Героем-защитником  на фоне какого то мужа тирана!   а вот интерено что ваша жена говорит сейчас своему  новому другу   о своем муже?  …  каких характеристик  и эпитетов  удостились  вы, в том своем амплуа?   или вы  думаете что все на самом деле только так как вам удобно, а все остальное не существует, потому, что с вами такого быть не может?     если  вы вступаете  в эту игру, то  будьте готовы ко всем ее правилам  и к всем последствиям, вместе с ответственностью