дело по наследству - вопрос №479138

Здравствуйте! Я подала заявление на получение наследства (после смерти родителей) нотариусу и передала все документы, которые потребовались. По истечении 4 месяцев он попросил предоставить ему копию о вступлении в наследство родителей. Обратилась к др. нотариусу, кто в то время вел дела моих родителей, но после 1,5 мес. мне сообщили, что архивы утеряны и почему к ним обращаюсь именно я,ане нотариус. Прошу помочь прояснить ситуацию: регистрируются ли как-то архивы в общую базу? должен ли нотариус ведущий дело о наследстве сам запрашивать подтверждение? Какой вердикт вынесет нотариус по истечении 6 мес. если архивы так и не найдут? Как можно решить данную ситуацию?

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, а как наследство родителей связано с тем, принмали ли он наследство? по какому именно это объекту? Помимо архива нотариуса информацию можно запросить и в других органах. Нотариус должен выдать запросы.

В вашей ситуации много нюансов, требуется личная консультация.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Установите факт принятия наследства в судебном порядке и постановление предоставьте нотарусу!

Спасибо за интересный вопрос! Обращайтесь в чат или почту с дополнительными вопросами — проконсультирую бесплатно.

Buh