Добрый день! встречаемся с мужчиной год ,начали вместе жить у меня от первого брака ребёнок, у них отношения хорошие , случилась такая ситуация ребёнок не слушался неоднократно ,дело в том что после - вопрос №4794958

школы идет к подружке и чидит там до поздна, не раз разговаривали по этому поводу обещала так не делать и плюс еогла звонишь отключает телефон. после очередного непослушания решила проучить ремнем 2 раза шлепнула и сказала чтоб вещи собирала, раз у подружки лучше чтоб туда шла жить. Дочь вещи собрала в коридоре поплакала посидела, потом я ей сказала ложись спать. Мой мужчина на следующий день сказал, что он в шоке от этой ситуации и что его пару дней не будет (уехал к маме). Прошло 6 дней с того момента как он уехал за все это время мы не общались, дабы прояснить ситуацию в отношениях я первая позвонила, в разговоре он пояснил что ему нужно было мысли погонять и нам нужно встретится и поговорить, договорились что в этот же день встретимся для разговора, т.к. через 2 дня я должна была ехать в командировку. Вечером он позвонил и сообщил, что друг попал в беду машина заглохла во сколько освободится он не знает, сказал что напишет или позвонит.Звонка я не дождалась, утром следующего дня я увидела что ни звонка, ни смс он не написал. Я соответственно тоже не стала проявлять инициативу. Уехала в командировку, почле 5 дней молчания от него пришла смс с вопросом когла я приеду, я не ответила на его вопрос напав для чего он интересуется, он пояснил для разговора и что все его вот это поведение от того, что он не может дать никогого понимания моим действиям еюнс что я ответила, что нам не о че разговаривать он все своими поступками сказал. Он ответил что ему нужно передать мне ключи и ещё пару вещей. На это смс я не ответила. Прошло уже около месяца он не пишет и не звонит. Ключи не привозит чтоб отдать и вещи свои не забирает. Я в непониманиии как себя вести и как поступить. Прошу помощи разобраться.
15.06.22
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Как себя вести — для получения какого результата?

Поведение и действия подбираются «под цель». А Вы в своем рассказе, к сожалению, не написали, чего Вы хотите, к чему стремитесь.

Как себя вести — для получения какого результата?
15.06.22
Анна, здравствуйте.
Вероятно, у вашего спутника были серьезные намерения в отношении вас, но то как вы повели себя с дочерью, заставило его взять тайм аут и задуматься о дальнейшей перспективе ваших отношений.
То, что он пропал возможно объяснить тем, что ему нужно было время для размышлений, или он не знал,  не хотел томных расставаний и т.д.
Что касается вас, я не совсем понимаю, в чем именно вы хотите разобраться? Какие чувства, эмоции у вас вызывает это ситуация? Вы хотели бы разобраться со своими переживаниями? И самое важное, чего вы хотите? в смысле, вернуть его? (Возможно вам не хватает его, или хотите завершить с ним отношения?

P.S. Я могу помочь вам разобраться, когда буду четко понимать, чем конкретно я могу быть вам полезен?
15.06.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анна.
    Сколько лет Вашей дочери? Как давно она стала «задерживаться допоздна» у подруги? Что она сама говорит о причинах? «Допоздна» — это, вероятно, когда Вы приходите домой? Т.е. без Вас дочь дома старается не находится, верно? Как думаете, почему? 
    Вы «встречаетесь с мужчиной год». Год назад, до того, как Вы стали встречаться с мужчиной, дочь задерживалась «допоздна»? И чего вдруг так испугался Ваш сожитель (аж сбежал!), когда Вы стали что-то выяснять у дочери (насчет ее задержек)? 
    «Я в непонимании как себя вести и как поступить» — как вести себя с кем? Наверное нужно, прежде всего, решить вопрос взаимопонимания с дочерью. Посетить психолога, чтобы понять, что же так (пугает? не устраивает?) ее дома. А то возникает ощущение, что Вы живете какой-то своей жизнью, дочь своей, и эти жизни не пересекаются. Вам стоит стать ближе с дочкой.
     Возможно ее поведение просто протест против того, что в семье появился еще кто-то, претендующий на Вас и Вашу любовь. А может за ее поведением скрывается что-то еще? 
15.06.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна, Вам необходимо с ним поговорить. Психологи тоже не могут читать его мысли. Произошла ситуация, возможно, это связано с ней, НО, может быть и нет, может быть что что-то и копилось внутри него. В итоге, он дистанцировался и озвучил, что нужно вернуть ключи и что-то с вещами… т.е. по сути — это расставание, но между Вами недосказанность. Возможно, что он уже все для себя решил, но Вы не понимаете — что дальше и что происходит. Так как Вам нужны ответы — тогда только от него Вы сможете их получить…
15.06.22
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
17.06.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store