Москва

консультация - вопрос №479614

скажите я законая жена но не прописана в кв мужа, а бывшая прописана но тут не проживает, это кв моего мужа матери и проживаем мы  . его мама отец брат и я с мужем тут живем в праве ли она меня выгонять и делить квартиру так как сама квартира не преватезирована и главный квартиро съёмщик его мать

Ответы

Конечно нет. Вам совет, необходимо в судебном порядке попробовать выписать бывшую жену Вашего теперешнего мужа, как утратившую право пользования жильем.

Вам необходимо доказать, что она добровольно покинула это жилое помещение по своему желанию, в настоящее время проживает по другому месту жительства, кварплату за Вашу квартиру не вносит.

Но желательно Вам сходить на консультацию к грамотному юристу, сами Вы не справитесь.