Добрый день? Мне 31 год, не замужем детей нет. Планирую переехать в другой город, найти новую работу, потому что в своём городе уже все показывают пальцем потому что я не замужем!но понимаю что это - вопрос №4797182

очень сложно будет жить вдали от дома.Живу с мамой, она для меня абсолютно все. Очень боюсь изменить свою жизнь…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день. Вы уезжаете из города по своему желанию или потому что на вас давит общество?
Здравствуйте!
Кто конкретно показывает пальцем, что Вы не замужем? Почему для Вас важно чужое мнение?
Да, Вы не замужем, Вы свободны и можете тратить своё время на себя, на своё саморазвитие, хобби и т.д.
Другим людям Вы можете говорить, что Вам нормально и комфортно. Поменяйте ракурс своего мышления. Умейте отвечать людям, если они Вас пытаются задеть. Ничего страшного, они могут говорить все, что хотят, но Вас это не касается, это их мнение.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и я бы предложил работу по сепарации от мамы
Здравствуйте.
    "… потому что в своём городе уже все показывают пальцем потому что я не замужем!" — Вы заблуждаетесь. На самом деле людям нет до Вас никакого дела. Но, Вы мыслите верно: Вам просто необходимо сепарироваться от мамы (и для этого Вам вовсе не нужно придумывать оправдания, типа «все на меня косо смотрят») и начать жить самостоятельно.
    Я так понимаю, Ваша мама одинока? Т.е. Вы носитель негативного родительского сценария (поэтому и одиноки до сих пор)? Чтобы решить проблему одиночества, придется поработать с психологом.

Здравствуйте, на самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.