Проблемы с сыном - вопрос №480022

Сын учится на 3 курсе техникума, два курса закончил нормально, стал все больше увлекаться тяжелым роком, теперь он наверно завалит сессию, стал пропускать занятия и т.д.Не знаю как быть, как убедить его что образование ведь нужно получить, он меня слушает, соглашается вроде, а потом все делает по своему, опять пропускает, не учит.Есть ли такая возможность, заинтересовать его чем то другим,как то отвлечь от этой безобразной музыки? я думаю, что это все из за этого

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили возраст сына, но думаю на 3 курсе ему 17-20 лет. В этом возрасте у них на первом месте стоят личные взаимоотношения, возможно там что то не ладится, и тем самым сказывается на учебном процессе? По поводу музыки, как говорится в известной пословица «На вкус и цвет товарищей нет». Все мы разные, и у всех у нас разные вкусы в музыке, в еде, в интересах. Если Вы будете негативно высказываться о его музыкальных предпочтениях, тем самым вызовете негативную реакцию с его стороны. Постарайтесь выстроить доверительные отношения с Вашим сыном, не ругайте когда он говорит Вам неприятную но правду, а постарайтесь его понять. Станьте для него другом и тогда Вам многое станет понятным. Желаю Вам удачи и понимания.  Будет нужна помощь, обращайтесь ко мне в чат.

Шендерова Елена