Мужчина говорит, что не любит, но ведёт себя так, будто любит. И не просто любит, а вообще с ума по мне сходит. Он постоянно на меня смотрит. Причём так хищно, как удав на зайца. Он смущается меня, - вопрос №4800248

нервничает в моем присутствии, хоть и скрывает это, но я вижу, что вообще очень эмоционально на меня реагирует. Он всегда подходит, спрашивает какую-то глупость или просто смотрит в глаза и молчит. Когда мы наедине, он берет меня за руку, он говорит, что я очень красивая, что мои волосы вкусно пахнут, что хочет меня и т.д. Я знаю, как ведёт себя мужчина, когда просто хочет секса и не более. А этот ведёт себя не так, а как будто у него глубокие чувства ко мне. Подарочки мелкие дарит при встрече) И тут сказал мне, что любви у него нет ко мне и жить бы он со мной не хотел. Хотя я и не предлагала, просто спросила как он ко мне относится. Я теперь вообще не понимаю этого человека. Любви нет. Но я чувствую, что есть! Может, я ошиблась, нафантазировала себе что-то? (Общаемся в таком ключе уже больше года, ничего не меняется, он ведёт себя так.И он один, уверена, что нет у него никого). Почему он так ведёт себя, как его понять?
Вопрос задан анонимно
20.06.22
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Полагаю, что у мужчины страсть к Вам.
Любовь это или нет может стать понятно после секса.
Если после секса страсть не уйдет, значит чувства глубже, чем просто страсть.
20.06.22
Здравствуйте, парня влечёт к вам, возможно только в сексуальном плане. На счёт любви он вам прямо говорит, что её нет. Для того, чтобы более точно понять и разобраться в этом, можете выбрать любого  психолога на сайте  и проконсультироваться лично.
20.06.22
для чего вам его понимать?
20.06.22
Добрый вечер!
Возможно, это страсть, влечение, а любви, нет. Вас устраивает то, что есть? 
Услышьте то, что говорит мужчина, не надумывайте лишнего. Если мужчина любит, то он говорит о любви, показывает поступками, что Вы многое значите для него, а если у него страхи или он не любит, то Вам это зачем? Вы не обязаны ждать, когда он полюбит, тем более, Вы уже больше года так общаетесь и ситуация не меняется. Вас устраивает это? Вы ведь хотите чего-то большего, не так ли?
Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
20.06.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, он озвучил границы отношений, которые может Вам предложить — что он не любит и не хотел бы жить с Вами, но, Вы не хотите принимать эти слова, убегаете от них, видите в его поведении именно Любовь, НО… а есть ли она? есть флирт, его заигрывания и это уже длиться больше года, значит… ему большего и не нужно,  а вот Вы так и остаетесь в плену своих фантазий.

Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, Вы  держите его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? узнать правду о его чувствах? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

20.06.22

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store