Мужчина говорит, что не любит, но ведёт себя так, будто любит. И не просто любит, а вообще с ума по мне сходит. Он постоянно на меня смотрит. Причём так хищно, как удав на зайца. Он смущается меня, - вопрос №4800248

нервничает в моем присутствии, хоть и скрывает это, но я вижу, что вообще очень эмоционально на меня реагирует. Он всегда подходит, спрашивает какую-то глупость или просто смотрит в глаза и молчит. Когда мы наедине, он берет меня за руку, он говорит, что я очень красивая, что мои волосы вкусно пахнут, что хочет меня и т.д. Я знаю, как ведёт себя мужчина, когда просто хочет секса и не более. А этот ведёт себя не так, а как будто у него глубокие чувства ко мне. Подарочки мелкие дарит при встрече) И тут сказал мне, что любви у него нет ко мне и жить бы он со мной не хотел. Хотя я и не предлагала, просто спросила как он ко мне относится. Я теперь вообще не понимаю этого человека. Любви нет. Но я чувствую, что есть! Может, я ошиблась, нафантазировала себе что-то? (Общаемся в таком ключе уже больше года, ничего не меняется, он ведёт себя так.И он один, уверена, что нет у него никого). Почему он так ведёт себя, как его понять?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Полагаю, что у мужчины страсть к Вам.
Любовь это или нет может стать понятно после секса.
Если после секса страсть не уйдет, значит чувства глубже, чем просто страсть.
Здравствуйте, парня влечёт к вам, возможно только в сексуальном плане. На счёт любви он вам прямо говорит, что её нет. Для того, чтобы более точно понять и разобраться в этом, можете выбрать любого  психолога на сайте  и проконсультироваться лично.
для чего вам его понимать?
Добрый вечер!
Возможно, это страсть, влечение, а любви, нет. Вас устраивает то, что есть?
Услышьте то, что говорит мужчина, не надумывайте лишнего. Если мужчина любит, то он говорит о любви, показывает поступками, что Вы многое значите для него, а если у него страхи или он не любит, то Вам это зачем? Вы не обязаны ждать, когда он полюбит, тем более, Вы уже больше года так общаетесь и ситуация не меняется. Вас устраивает это? Вы ведь хотите чего-то большего, не так ли?
Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, он озвучил границы отношений, которые может Вам предложить — что он не любит и не хотел бы жить с Вами, но, Вы не хотите принимать эти слова, убегаете от них, видите в его поведении именно Любовь, НО… а есть ли она? есть флирт, его заигрывания и это уже длиться больше года, значит… ему большего и не нужно,  а вот Вы так и остаетесь в плену своих фантазий.

Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, Вы  держите его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? узнать правду о его чувствах? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?