Добрый день! После каждой ссоры с мужем первой на примирение иду я! И так всегда! Даже если я виновата все равно я буду себя грызть, и мне лучше перед ним извинится даже если я знаю что вина не моя! - вопрос №2988773

изображение из вопроса
Постоянно на нервах, он всегда и во всем делает меня виноватой
11.09.18
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    А кто устраивает эти ссоры? Думаю, Вы действуете согласно принципу: кто поссорился, тот и должен мириться. Нет? А может эти отношения нужны больше Вам? Или Вы боитесь быть одна? Хотите в этом разобраться?
     А может Вы хотите понять, почему Вы «постоянно на нервах»? Хотите как-то гармонизировать свое внутреннее состояние?
    Может быть проблема в Вашем комплексе вины (он всегда и во всем делает меня виноватой), на котором можно манипулировать?
    Итак: Вы либо тут как-то дополните свое послание запросом (чего я хочу) и материалом для анализа, либо, выбирайте эксперта для личного общения в чате.

А фото нам ни к чему, мы не гадаем по фото, мы психологи.
11.09.18
Здравствуйте Инна.
Вы на нервах, потому что чувствуете неудовлетворённость и раздражение от ваших взаимоотношений с мужем.
Однако, Вам стоит подумать: А почему я каждый раз в споре проигрываю и признаю себя потерпевшей?
Чего мне не хватает для того, что бы аргументировать и доказать свою правоту?
Почему конфликтная ситуация не может быть разобрана в беседе, а вытекает в ссору?
Проанализируйте поведение (своё и супруга). У каждого поступка/действия есть свой мотив и причина.
Если же Вы обращаете  свой запрос к звёздам, то рекомендую переадресовать его в раздел Эзотерика.
Удачи. Пишите. Отвечу.
11.09.18
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
11.09.18
Здравствуйте, Инна!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
11.09.18
Здравствуйте, Инна. А что лично Вы хотите получить в результате ссоры? Вы ведь не виновность мужа хотите показать, а о каких-то своих неудовлетворенных потребностях и ценностях хотите ему донести? Так может подумать, что конкретно Вас не устраивает и что хочется взамен. И поняв это научиться правильно доносить мужу о своих желания и  чувствах. 
Чтобы не чувствовать себя виноватой не нужно поддаваться на его манипуляции. Не нужно оправдываться, защищаться вступать в спор. ВЫ отвечаете только за свои дела и поступки, а муж за свои. У каждого своя зона ответственности.
Можно долго выяснять отношения, а можно ПРОЯСНИТЬ что происходит и поставить точку в споре. Понять для чего вы вместе, что хотите какой видите свой союз и двигайтесь в этом направлении. Удачи, Вам!
11.09.18

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store