Добрый день! После каждой ссоры с мужем первой на примирение иду я! И так всегда! Даже если я виновата все равно я буду себя грызть, и мне лучше перед ним извинится даже если я знаю что вина не моя! - вопрос №2988773

Постоянно на нервах, он всегда и во всем делает меня виноватой
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    А кто устраивает эти ссоры? Думаю, Вы действуете согласно принципу: кто поссорился, тот и должен мириться. Нет? А может эти отношения нужны больше Вам? Или Вы боитесь быть одна? Хотите в этом разобраться?
     А может Вы хотите понять, почему Вы «постоянно на нервах»? Хотите как-то гармонизировать свое внутреннее состояние?
    Может быть проблема в Вашем комплексе вины (он всегда и во всем делает меня виноватой), на котором можно манипулировать?
    Итак: Вы либо тут как-то дополните свое послание запросом (чего я хочу) и материалом для анализа, либо, выбирайте эксперта для личного общения в чате.

А фото нам ни к чему, мы не гадаем по фото, мы психологи.
Здравствуйте Инна.
Вы на нервах, потому что чувствуете неудовлетворённость и раздражение от ваших взаимоотношений с мужем.
Однако, Вам стоит подумать: А почему я каждый раз в споре проигрываю и признаю себя потерпевшей?
Чего мне не хватает для того, что бы аргументировать и доказать свою правоту?
Почему конфликтная ситуация не может быть разобрана в беседе, а вытекает в ссору?
Проанализируйте поведение (своё и супруга). У каждого поступка/действия есть свой мотив и причина.
Если же Вы обращаете  свой запрос к звёздам, то рекомендую переадресовать его в раздел Эзотерика.
Удачи. Пишите. Отвечу.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Инна!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Инна. А что лично Вы хотите получить в результате ссоры? Вы ведь не виновность мужа хотите показать, а о каких-то своих неудовлетворенных потребностях и ценностях хотите ему донести? Так может подумать, что конкретно Вас не устраивает и что хочется взамен. И поняв это научиться правильно доносить мужу о своих желания и  чувствах.
Чтобы не чувствовать себя виноватой не нужно поддаваться на его манипуляции. Не нужно оправдываться, защищаться вступать в спор. ВЫ отвечаете только за свои дела и поступки, а муж за свои. У каждого своя зона ответственности.
Можно долго выяснять отношения, а можно ПРОЯСНИТЬ что происходит и поставить точку в споре. Понять для чего вы вместе, что хотите какой видите свой союз и двигайтесь в этом направлении. Удачи, Вам!