сын 17 лет - вопрос №480067

После развода, когда сыну исполнилось 14 он переехал жить к отцу, а потом через месяц к его родителям, со мной общаться не хочет. Спрашиваю причину ( в соц сетях переписываемся) пишет нет желания. Что делать ?

Ответы

Здравствуйте Лера. Вопросов к Вам больше чем ответов, но определенно сын еще может находиться под влиянием взрослых, отца, бабушки, дедушки. А чтобы понять, что делать? — нужно с Вами индивидуально пообщаться и более полно прояснить ситуацию, понять истинные причины такого его отношения. Выбирайте эксперта и разберитесь вместе в происходящем.

С ув. Александр.

Лера, надо встречаться с сыном и общаться на разные темы, чтобы понять ПОЧЕМУ? И ответ на вопрос ПОЧЕМУ? он переехал к отцу, а не остался с Вами, вы знаете, а мы — нет. Чтобы разобраться: психологу ВАЖНО это знать. Как и многое другое. Нужна работа. И Ваша — в первую очередь. Без вашего сильного желания что-то менять — ничего не получится. Психолог поможет. Выбирайте и работайте над отношениями с сыном вместе с выбранным Вами психологом. Удачи !