Омская область

ЖК - вопрос №480377

обязана ли управляющая компания перезаключить договор с собственниками жилья если переименовались с ОАО на ЗАО

Ответы

ГК РФ
Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц
5. При преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.