Кировская область

Составить заявление в Арбитражный суд о фальсификации доказательства - вопрос №480801

Здравствуйте, уважаемые адвокаты и юристы! Помогите пожалуйста составить заявление. Наша организация на протяжении почти 3 месяцев судится с подрядчиком. Кратко дело обстоит так. Нами расторгнут договор по соглашению сторон 27 марта 2012 года. Позднее (через два дня после подписания соглашения о расторжении) подрядчиком направлено в наш адрес письмо с просьбой принять и оплатить выполненные им в период действия договора работы(реконструкция автодороги). Мы на это письмо не отреагировали (наше упущение). Сейчас нами подано заявление о взыскании неустойки за просрочку выполнения работ, а ими подано встречное заявлении о взыскании стоимости выполненных работ. Причем никакой исполнительной документации к актам приема передачи они не прикладывают. Ссылаются на статьи гражданского кодекса, а также на то, что они нас уведомляли о приемке, а мы не захотели явиться на объект. Причем в последнем заседании они представили односторонний акт обследования объекта выполненных ими якобы работ. Акт составлен еще до расторжения нами договора. Мы подозреваем, что этот акт обыкновенная фальсификация и составлен более поздним числом. Как нам правильно написать заявление в суд о фальсификации доказательства? На каком этапе это сделать (на данный момент заседание отложено на стадии исследования документов приложенных к делу)? Чем руководствоваться и что просить у суда (исключить из доказательств, сделать экспертизу)? Большое спасибо за ответ.

Ответы

Ирина! Из вашего вопроса следует, что вам нужна помощь в составлении заявления, поэтому вопрос носит коммерческий характер. Если вам действительно нужна помощь в составлении такого заявления, то обращайтесь ко мне в чат. Обговорим условия составления такого заявления.