Самооценка - вопрос №481363

Как повысить свою самооценку, как относится к тому, что если «я» был отброшен незнакомой девушкой, которая мне понравилась и с которой я хотел познакомиться, сразу навевают мысли, чт оя урод, что и другие девушки так же ко мне отнесутся, как переломать это? Как переломать и то, когда делают замечание, я злюсь и обижаюсь на человека, вместого того, Чтобы принять егослова подумать и реально оценить критику со стороны человека, как этого достичь?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лев!

" другие девушки также ко мне отнесутся"- а зачем вы заранее решаете за девушек?  Вы ожидаете от них такого же отношения? Почему?- вот в чем вопрос!

«когда делают замечание»- здесь надо разграничить 1- почему и зачем человек делает замечание ( он имеет на это право? хочет дать совет? это вопрос к нему и за этого человека этот вопрос не решить, но учитывать это надо), и 2- «я злюсь и обижаюсь»- потому что у Вас на это есть причины.  Понять почему вы злитесь и обижаетесь. И понять на что или на кого вы злитесь и обижаетесь- на замечание или на человека, сделавшего его?

«как этого достичь»- только через понимание  и принятие себя и своих чувств.

 с уважением

Добрый вечер, уважаемый Лев! То что Вас отвергла одна девушка, совсем не значит, что все остальные поступят так же. Мы не можем нравиться всем. И это нормально. Нужно просто принять это как факт, но не переносить один случай на все остальные.Важно понимать и не терять Вашей значимости и уникальности. Искренне желаю Вам внутренней гармонии!:)

Здравствуйте, Лев.

Причина этого таится в вашем восприятии общества и неумении обращаться ни с собой, ни с лицами противоположного пола. К тому же нередко в этой связке еще и неумение занимать и удерживать лидирующие позиции в компании.

Одними словами без упражнений здесь не обойтись, но мы можем поработать и вы получите то, что хотите. Пройдите мой онлайн-тренинг «Хозяин мира» и вы избавитесь от ваших проблем как в настоящем, так и в будущем.

С уважением, Александр Гросс.

Лев здравствуйте, «возможно я урод, ужасный, плохой и узнав меня все могут отвернуться от меня» - так проявляются Ваши внутренние убеждения относительно самого себя. Они сформировались давно и постоянно сидят в Вас в виде сомнений, даже если Вы об этом не думаете.

Не события провоцируют их (критика, отвержение, отказы), а эти Ваши убеждения провоцируют большинство случаев критики к Вам и отношение других, а остальная часть случаев лишь интерпретируется Вами соответствующим образом.

«Как повысить самооценку?»- изменить свои убеждения с помощью психотерапевта. Как принимать и реально оценивать критику — изменив свои убеждения, критика перестанет быть для Вас подтверждением своих болезненных убеждений страхов и Вы сможете реально оценивать ее. Обращайтесь, с уважением Татьяна.