Хабаровский край

Такой вопрос аварийное жилье , придомовую территорию дома без ведома отобрали никого не оповестить как нам быть ? Можно ли оспорить данный выданный документ, и как оспорить - вопрос №4821488

изображение из вопроса изображение из вопроса
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Олеся! Если собственники не согласны с проектом межевания, то они вправе обратиться в районный суд по месту нахождения земельного участка, чтобы разрешить возникший спор. Не совсем понятно, на основании чего взяли и перемежевали земельный участок.
Добрый день. Согласно п.10 ст.32 ЖК РФ земельный участок, на котором расположен аварийный дом под снос, подлежит изъятию для муниципальных нужд. Так как придомовая территория — это часть земельного участка под аварийным домом, то, скорее всего, изъятие произведено законно.