Здравствуйте! Моя проблема в частых ссорах с мч. Я обычно провокатор, первая начинаю ссоры, первая вспоминаю старые обиды и могу достаточно грубо ткнуть ему в это. За 2 года отношений часто - вопрос №4824464

расставалась, а он бегал, в итоге мирились(такая у меня защитная реакция, при любом намеке на конфликт сразу начинаю собирать вещи). Видимо у него это дошло до точки кипения, и он однажды выбросил мои вещи из окна, потом, при очередном расставании — плюнул мне в лицо. Может толкнуть в лицо(пощечин и побоев не было, просто толкнул), либо говорить, что хочет ударить, но сдерживается. По правде говоря, рукоприкладство началось с меня, год назад надавала ему пощечин. В моменты ссор и моих «уходов», мог все крушить в доме, бегал с ножом и угрожал убить себя у меня на глазах нечеловеческим голосом, может биться головой об стену до крови. Сейчас живем раздельно, за это время у него была попытка суицида якобы из-за меня(таблетки, но быстро очухался, ничего с ним не случилось), говорил, что если я буду угрожать расставанием, то приедет и убьет себя возле моего дома. Недавно разгорелась ссора по переписке. После этого он начал оскорблять, я в ответ оскорбила его покойного отца, который не так давно умер, на что он написал, что врежет и убьет меня(были так же пожелания «умереть в мучениях»), что зарежет меня и мою мать.Когда-то давно он тоже оскорбил моих родителей, но я так яро не реагировала на это. Сразу после этого он позвонил и извинился: все это было сказано со зла и он так никогда не поступит. Сегодня пошел на прием к психотерапевту, сказал, что хочет меняться ради меня, готов оплатить нам семейного психолога, устроиться на вторую работу, чтобы мы вновь съехались. Вообще вне ссор он буквально на руках носит, все для меня делает, готов даже себя в чем-то ущемить, лишь бы мне хорошо было. Подскажите пожалуйста, все это расценивать как просто слова, сказанные на эмоциях, или это уже сигнал о том, что когда-то слова могут перерасти в действия?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Полина.
    «Вообще вне ссор он буквально на руках носит, все для меня делает, готов даже себя в чем-то ущемить, лишь бы мне хорошо было» — да, но ссоры-то затеваете Вы! Мужчина готов меняться (Вы нам об этом сообщили). А Вы? Вы то собираетесь к психологу?
Здравствуйте, Полина, 1. молодому человеку необходимо обратиться к врачу-психиатру, да, Вы можете быть и провокатором, так как именно Вы выбрали такого мужчину и именно ТАК строите с ним отношения, НО, это не объясняет его поведения и реакции, ведь и ОН остается в них,  в таких отношениях, которые Вы можете сейчас дать, при этом у него есть выбор — уйти или так реагировать — и ОН ТАК реагирует — а это указывает на нарушения в психики и для продолжения отношений — это не безопасно для Вас.
2. если Вы оба хотите сохранить отношения — то работать предстоит обоим и вместе и по-отдельности — ему обязательно и работа с врачом-психиатром, мед.коррекция и работа над собой, Вам важно понимать, что происходит с ним и начать работать над собой — чтобы Вы сами не строили такие отношения, где Вы обречены быть жертвой-агрессором-спасителем!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его