Ижевск

Мне пришло смс следующего толка. Если переводить на русский, то мне сообщили, что кто - то зарегистрировал мою учетную запись на новом устройстве. Я не знаю, кто получил доступ к моему аквнту. Как - вопрос №4825113

привлечь к ответственности и узнать кто взломщик?
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Таня! Можете обратиться в Управление «К» в полиции, которое занимается киберпреступлениями. Вполне возможно, что кто-то совершает преступление по статье 137 УК РФ — сбор данных о частной жизни лица без его согласия.
Добрый день. Скорее всего, кто-то, кто имел доступ к вашему телефону  (муж, парень, родственник и т.п.) подключил ваш телефон к браузерному вацапу (https://whats-app.ru/sdelat-odin-na-dvuh-telefonah.html) и теперь читает все ваши сообщения по вацапу. Поэтому лучше поменять сим-карту, чтобы сохранить конфиденциальность переписки.