У меня два гражданства российское и таджикское,с разными фамилиями. Ещё в таджикском Отчество Абдурасуловна ,а в росс Расуловна. Как быть? Не запрещено ли это законом? - вопрос №4826133

Ответы

Buh

Здравствуйте, Гульнора! Не запрещено. В родном государстве Вы вправе называться так, как принято там. Если отчество там пишется с такой приставкой, то это допускается. А в РФ можно менять хоть фамилию, хоть имя, хоть отчество согласно требованиям Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».