Не понимаю как ко мне относится парень. Я замужем уже 10 лет и было несколько контактов, которые не вызывали привязанности. Целовались и всё. Я понимала, что в сексе муж лучше всех и другие так не - вопрос №4831326

смогут. Хотелось игры и флирта, не более. Но вдруг всё изменилось, появился человек который зацепил. Я постоянно думаю о сексе с ним, буквально теку когда думаю о нем. Недавно мы оказались в одной постели, но я не смогла расслабиться и отдаться на волю чувств. Короче, ничего не получилось. Он конечно честно ответил на мой вопрос: хотел ли ты меня с самого начала? Ответом: да можно бы… Плюс он молчит при прелюдии, а ещё любит руководить процессом. Договориться в постели мы не смогли. Я побоялась, что близость не принесёт мне удовольствия и просто собралась и уехала. После этого он общается со мной намного холоднее чем раньше. Сложность в том, что мы работаем рядом и я просто физически не могу выкинуть его из головы. Ему видимо неудобно, что так получилось, а точнее не получилось именно сексуальная близость. Недавно увидела его переписку с другой и лайки в соцсетях. Меня он лайкает редко и инициатива в общении происходит в основном с моей стороны.С его чаще в ответ на моё внимание. Я не знаю как себя вести, очень хочу его. Понимаю, что затупила тогда. Как себя вести теперь?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.
    Вы пишете: «Не понимаю как ко мне относится парень» — а что будет когда Вы это «поймете»? Что это решит для Вас?
    Вы спрашиваете: «Как себя вести теперь»? Вопрос, полагаю, поставлен неверно. Вы хотите другого мужчину. Поэтому, Вы должны найти ответы на два вопроса: Почему я этого хочу (причины)? И: Для чего я этого хочу (цели)?
     Причины Вашего желания, полагаю, можно поискать в отношениях с мужем. Возможно есть проблемы, которые Вы хотите компенсировать этой связью? А цели? Поиски нового мужа? Месть? Или просто поиски «противовеса» (для сохранения внутреннего равновесия)?
     На данный момент, защитные механизмы психики не дали Вам вступить в полноценную связь с другим человеком. Оно и понятно: есть угроза разрушить брак. Вы хотите, чтобы психологи помогли Вам убрать эту защиту? И как тогда жить будете?
     Полагаю, для начала, Вам нужно понять себя, свои желания, мотивацию своих поступков. А далее уже решать, как Вам быть и что делать. В идеале, Вам нужно пообщаться с психологом.
Здравствуйте.
Подумайте о том почему Вы жалеете о не случившейся близости с этим человеком?
Часто бывает так, что наше тело умнее нашего мозга и дает нам подсказки.
Возможно парень совершенно не Подходит Вам.

Здравствуйте, Екатерина, есть сдерживающие факторы — это брак — и Вы могли психологически не пойти на измену, так как то, что будет после для Вас на самом деле разрушительно. Ещё и то — почему Вы ищите контактов, флирта и игры на стороне — потому что боитесь на самом деле эмоциональной близости и выстраивать именно отношения с одним мужчиной и всё, что Вы можете — это создать психологически для себя те рамки, в которых Вы будете защищены и жить в соответствии со своими установками и убеждениями.

Добрый день, Екатерина!
Возможно, ничего не выходит с мужчиной, потому что Вы не чувствуете искренности от него, не можете с ним договориться, найти компромисс, не можете расслабиться и быть собой. Тогда зачем Вам такое общение?
Вы увлеклись другим мужчиной не просто так. Возможно, Вам не хватало внимание, любви, нежности, Вы отдалились с мужем друг от друга, муж не уделяет столько внимания, сколько Вам хотелось бы. Вы хотите этого внимания и это внимание Вам дал другой мужчина. Сколько Вы знакомы? Что Вы знаете о мужчине? Или Вас притягивает, что он «отдаляется» от Вас и общается с другими, а Вам нужно добиваться его внимания?
А что хотите лично Вы для себя? Какими Вы видите эти отношения через несколько лет с мужчиной? Какими Вы видите отношения с мужем через несколько лет?
Вы можете поговорить с мужем и решить недопонимания, которые возникли между Вами, наладить романтику в отношениях, научиться слышать друг друга. Пробовали ли Вы работать над отношениями? Пробовали ли Вы обращаться к семейному психологу?
Вы также можете поговорить с мужчиной о том, что между Вами происходит, понять для себя, готов ли мужчина к серьезным отношениям или нет. Но Вы уже сейчас обратите внимание на его поступки, он общается с другими девушками, он ищет себе другую, а Вы замужем, у Вас муж.
Возможно, Вам вообще хочется взять паузу и побыть наедине с собой?
Вы также можете остаться наедине с собой и задать себе вопрос, что хотите лично Вы для себя, с кем Вы хотите быть и хотите ли вообще. Возьмите «паузу» и проанализируйте этот вопрос.
Решение остается за Вами. Даже, если Вы решились на развод, то Вы можете прямо сказать об этом мужу. А с чувством вины нужно работать. Вы хотите быть счастливой и это нормально.
Возможно, мужчина не переходит грань, потому что понимает, что Вы замужем, у Вас семья. И он не надеется на что-то большее, к тому же и Вы, возможно, держите его на дистанции, т.к. понимаете, что от мужа уходить все же не хотите, мужчина это понимает и не действует. У мужчины своя жизнь, он общается с женщинами, у Вас своя жизнь, есть муж.
Вам понравился образ мужчины, ведь для Вас этот мужчина не так знаком, он неизвестен, как муж, Вы не знаете его настолько близко, тесно, Вам «интересно» ощущать эти «бабочки в животе», влюбленность, которую Вы давно не ощущали, но постепенно и эти чувства проходят, все приходит в норму, «розовые очки» уходят и перед Вами обычный мужчина со своими достоинствами и недостатками. Не стоит идеализировать другого мужчину, в отношениях он может быть не тем, кем Вам кажется сейчас, т.к. отношения и общение – это, разное. Вы можете составить список личных качеств мужчины, которые Вам нравятся, а также составить список, что Вы не знаете о мужчине вообще. Скорее, второй список перевесит первый.
Можно попробовать переключить свое внимание на своего мужа, создать эту самую романтику, страсть вновь, разнообразить Ваши отношения, сделать их более активными, живыми и этим самым Вы переключите свое внимание именно на мужа, Вы вспомните те ощущения, которые были раньше, а мужчина уйдет на второй план, если Вы получите от мужа то, что «получаете» от мужчины, то и потребность в самом мужчине уйдет. Не забывайте за что Вы полюбили мужа, что в нем такого, чего нет в других?! Поговорите с мужем о том, что Вам не хватает, чего хотелось бы и предложите ему тот вариант, который Вам бы хотелось, чтобы это было в отношениях.
Вы также можете взять паузу и вообще уехать куда-нибудь одной (на отдых, к близким и т.д.), отвлечься от своих мыслей, подумать о многом, да и вообще уделить внимание самой себе, понять себя в одиночестве.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!