Люди добрые помогите ответить на вопросы: - вопрос №483254

Имеется ООО 2 учредителя, 1 учредитель Директор имея 51%, второй учтредитель имея 49% заместитель директора по техническим вопросам. Имеет ли право Директор уволить заместителя Директора (который еще и учредитель) и лишить право подписи? Имеет ли право Директор отказываться подписывать трудовой договор, хотя в уставе указано, что с директором должен быть заключен договор. Директор ссылается на то, что является учредителем имея51% и не обязан подписывать договор и последний голос за ним. Правильно ли это?

Ответы

Да, контрольный голос за учредителем, имеющим 51% в Обществе.