Белгород

Здравствуйте. В апреле этого года муж работал на предприятии и совершал махинации списывал товары, эти товары продавались и деньги ему на руки были об этом я знала. Вскоре на работе его сдали. - вопрос №4832788

Хищение составило 2,8млн рублей. Его забрали тогда на сутки выяснять обстоятельства, наняли адвоката для него родители. В мае мы расписались. Суда ещё не было по этому делу, но следствие ведеться. У меня двое детей маленьких не от него, есть движемое имущество на мне, подскажите, пожалуйста, если его не закроют, но суд выпишет ему большой штраф, могут ли эти все штрафы его, убытки, что не считает суд раскидать и на меня, так как официально его жена, но делал это всё до брака?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Кристина! Нет, на Вас причиненные им убытки и штрафы не распространяются. В уголовном праве ответственность несет тот, кто совершил преступление. Однако если общее имущество супругов было бы нажито за счет преступных действий, то возможно было бы обращение взыскания и на общее имущество супругов.