Добрый день. Прошу подсказать к кому могу обратиться за консультацией по психо-эмоциональному состоянию. Интересует онлайн консультация, нахожусь в другом городе. С детсва не переношу чужие - вопрос №4833841

прикосновения, нет заинтересованности в общении с людьми, окружающий мир воспринимается как нечто враждебное. Зацикленность, многие вещи делаю по определённому ранее выученному шаблону. Испытываю трудности со взглядом в глаза другого человека и концентрацией внимания.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Вы можете выбрать любого эксперта, изучив его профиль и условия консультирования. Мы работаем онлайн. Видеоформат общения доступен прямо в чате эксперта.
    Список экспертов здесь
www.liveexpert.org/expert
    Нажимаете «на сайте» и видите всех, кто сейчас онлайн.

Здравствуйте! Вы описываете механизм навязчивости, (окр, навязчивые действия — то, что Вы действуете по шаблону), это говорит о том, что Вы уязвимы, что внутри Вас повышенный уровень тревоги, страх. Вы пытаетесь своими действиями вернуть себе контроль, этот механизм закрепился уже давно. Нужно понять, как он сформировался. Часто этот механизм формируется ещё, когда человек не может чувствовать себя в безопасности, когда он не чувствует себя защищенным и он пытается вернуть себе контроль и спокойствие, поэтому и придумывает для себя эти мысленные «условия» — ведь суть их одна — защита, чтобы всё было хорошо!

Для начала, стоит обратиться к врачу-психиатру (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику, сможет при необходимости назначить лечение!

А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощности и когда Вы стали придумывать эти мысли, чтобы вернуть себе контроль. Разобрать, что происходило тогда.  Работать над собой, над фрустрированным чувством принятия, над чувством безопасности, защищенности, доверия.

Добрый день, Анна!
Вам необходимо общение с психотерапевтом или клиническим психологом, которые работают с ОКР, поскольку у вас есть подозрение на это.
Не думаю, что вам необходимо медикаментозное лечение и стоит обращаться непосредственно к психиатру (по крайне мере, так, как вы описываете ситуацию, серьезных предпосылок нет). В любом случае, опытный психотерапевт скажет об этом.

Попробуйте почитать профили экспертов на сайте и выбрать специалиста.
Удачи!

Попробуйте
Добрый вечер, Анна!
Сколько Вам лет? Как давно у Вас это состояние?
На сайте есть раздел «Психология» — «Эксперты». Вы можете ознакомиться с профилями психологом, ознакомиться со стоимостью, написать психологу в чат, уточнить, что Вас интересует.
Если Вам нужен психиатр, то нужно обратиться очно к психиатру. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом, можно и онлайн.