Возможно ли реанимировать отношения или пора искать другой вариант? С парнем часто ссоримся. Виной тому то, что я "выношу мозг". А этому виной моё ужасное прошлое, полное лжи, предательств, - вопрос №4833982

запретов, прививания комплексов, сомнения в собственной красоте, уме и ценности. Так сделали мои бывшие парни. Каждый из них оставил не заживающую рану в душе. Эти раны ещё психосоматикой проявляются. Лечусь, стала заботиться о здоровье. Но поздно спохватилась. С парнем вместе год. И весь год я лила на него всю свою грязь. Теперь он хочет расстаться, хотя говорит что любит. Но сказал что как бы ни было, как бы не любил, одному лучше чем такое. Он показал мне что жизнь может быть другой. Поддерживает в любимом деле, карьере, не изменяет, говорит что красивая. Делает всё наоборот, не так как те парни. Но мои проблемы никуда не делись. И он от этого устал. И я устала от вечных ссор. Что мне делать? Возможно ли восстановить отношения? Он говорит что ему сложно любить после того что я за год жизни с ним наговорила и наделала. Зачем тогда перевозил меня со съемной хаты, показывал прекрасный мир, другое отношения, не похожие на мое прошлое.Чтоб поматросить и бросить? Выкинуть как использованную шлюху? Раз не собирался любить. Или всё не так? Моим обещаниям не вести себя так он уже не верит. Я сижу на сайте знакомств и в реале общаюсь, но никем не могу его заменить. Мне очень больно. Я так больше не могу.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Любить и Терпеть — это разное. В Вас говорит Ваша травма, Вы отдаете партнёру право залечивать её, НО, не залечиваете её сами. И даже после того, как он показал Вам другое отношение, Вы также вините его, что он поступил, как и остальные, не смог продолжать Вас любить. Вас он мог бы любить, НО НЕ Вашу травму! И партнёру важно получать любовь в ответ...
Стоит поработать именно со своей травмой, учиться понимать её самой, и управлять ею…
Здравствуйте.
    Отношения строят двое. И если Ваши травмы(!) мешают гармонии в паре, то следует задать совсем другой вопрос: как мне измениться? Как перестать выносить мозг? А не искать виноватых («Зачем тогда перевозил меня со съемной хаты, показывал прекрасный мир, другое отношения, не похожие на мое прошлое. Чтоб поматросить и бросить? Выкинуть как использованную шлюху? Раз не собирался любить»). Ведь в этом случае Вы снова играете «тирана» выносящего мозг. Т.е. Вы не меняетесь.
    «Моим обещаниям не вести себя так он уже не верит» — обещать и измениться, вещи разные. Вы можете выбрать эксперта и заняться, наконец, решением своих эмоциональных проблем.
Добрый день. А Вы, действительно, хотите восстановить отношения? Какие чувства Вы к нему испытываете? В Вас говорит обида, претензии, недовольства. Как будто Ваши ожидания от этих отношений не оправдались. С одной стороны Вы прекрасно понимаете, что Вы сами разрешили эти отношения своим поведением. А с другой стороны как будто Вы на него переложили ответственность за себя, ожидая, что он за Вас решит все Ваши внутренние проблемы. Но только Вы можете исцелить себя, свои травмы, своего внутреннего ребёнка. Только Вы можете изменить своё поведение и отношение. И на это нужно время. По щелчку пальца характер не меняется. И, конечно, он не верит Вам. Докажите ему, что Вы готовы меняться, начиная с маленьких шагов.
Добрый вечер!
«Зачем тогда перевозил меня со съемной хаты, показывал прекрасный мир, другое отношения, не похожие на мое прошлое.Чтоб поматросить и бросить?»
Он принимал Вас, но ему сложно стало в таких не простых отношениях. Он не видел в Вас изменений. А изменения должны произойти в действиях, а не на словах.
Важно проработать то, что было в прошлом, Ваши отношения с парнями, нужно научиться принимать себя, любить себя. Важно разобраться в этом, чтобы это не повторять в Ваших отношениях с парнем, которые Вы строите.
Чтобы парень поверил, что Вы изменились, стали другой, нужно работать над собой и действиями показать, что Вы изменились и стали другой, но и парню нужно быть готовым к Вашим изменениям.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.