наследство и бывшая жена - Москва - вопрос №483459

Будучи в браке получил в наследство квартиру. Продал — купил другую за те же деньги (все документы имеются). Развелся. Есть ли у бывшей права на мою квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

По общему правилу, так как квартира была приобретена в браке, то она является совместно нажитым имуществом, соответствено, у жены есть право на 1/2 доли этой квариры. НО если в суде вы докажете, что именно на деньги от продажи квартиры, полученной по наследству, была куплена квартира в браке, то эта квартира делиться не будет и будет принадлежать вам одному.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Квартира которая Вами была приобретена в период брака- соответственно квартира являеться совместной собственностью. Ваша супруга имеет право на обязательную супружескую долю- 1/2

Дмитрий, я могу посмотреть ваши документы и определить перспективу подачи иска в суд.

Buh