Подросток, девочка. - вопрос №483583

Как наладить отношения с подростком 18 лет?

Ответы

Здравствуйте Елена. А что нарушено в Ваших отношениях? Возможно в этих статьях Вы найдете нужную инфорацию:

alexpsiholog.com/articles/parents_and_children/teenagers/conflicts.html

alexpsiholog.com/articles/parents_and_children/teenagers/disagreements.html

Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Елена, здравствуйте!

А кто сказал, что девочка — подросток? 18 — лет, э то уже не подростковый возраст. Тут уже все гормональные перестроения в огранизме должны закончиться. Это уже вполне состоявшийся человек со своими целями, принципами, со своим характером. Единственное, в это время человек вступает в экзистенциональный кризис. У него вопрос: ЧТО  ХОЧУ? Он ищет. В этом возрасте обычно человек покидает родительский очаг и начинает строить свою жизнь, вне родителеской семьи. Он хочет доказать, что он может. И это нормально.

Наладить отношения — это начать уважать своего ребенка, позволить ему строить свою жизнь самому. Если в этом есть какие-то трудности, вот здесь и стоит проводить коррекцию сначала с родителями, а затем, если это необходимо, с детьми.

Если есть желание, обращайтесь. (условия в профиле)

С ув., Екатерина.

уважаемая Елена, судя по всему ваш конфликт с этой молодой девушкой в том, что вы считаете ее подростком. наладить отношения можно, если вызовете положительные эмоции и доверие. Ваша«подросток2может ошибаться. Не берите на себя результаты ее проб и ошибок. Чем раньше отдадите ее обязанности ей-тем будет лучше.Она раньше поймет вас.

Добрый день. Лена, начните общаться с юной девушкой серьезно, по взрослому, какой она уже и является. Вам уже давно пора это сделать.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена