Как объяснить ему? - вопрос №48360

Здравствуйте. Я уже писала сюда  как то, и Ваши советы мне очень помогли.
Мы со своим парнем встречаемся уже больше года, и вот уже прошло несколько месяцев как он служит в армии. И в последние дни мне очень не хватает его внимания (мало звонит, смс  не пишет, и уже перестал говорить что скучает, как это было раньше… разговаривает по телефону както нехотя, нам не о чем говорить, мне он ничего не рассказывает). Обидно. Почему так? Где доверие? Я уже перестала чувствовать что нужна ему… Может я ему не нужна уже? Пробовала поговорить об этом, но бестолку, он только молчит.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Как можно элементарно и ясно сказать что мне его очень не хватает( дело в том, что я ещё очень стеснительная и выражать свою мысль у меня часто получается с трудом, то есть мне кажется он не понимает что я от него хочу и все время обижается, говорит что тяжело ему там и т.п.). Помгите пожалуйста!!! Очень нужна Ваша помощь! Заранее Вам благодарна!

P/S. Никогда не надоедаю ему звонками, не закидываю его смс… Хочу чтобы чтобы инициатива была от него..

И как узнать что он хочет расстаться, но просто не хочет меня обидеть?

Ответы

Почему Вы думаете только о собственной проблеме? Вам не кажется, что у Вашего парня сейчас проблемы несколько серьезнее Ваших? Вы хотите доверия от него, а доверяете ли Вы ему? Разве мысли о том, что "может, я ему уже не нужна", "он хочет расстаться, но просто не хочет меня обидеть" и т.п. при любых изменениях его поведения — это доверие?

Вы хотите быть нужной? Ну так будьте такой! У Вас сейчас есть превосходная возможность для этого — Вашему парню нужна поддержка (не обязательно в виде разговоров, достаточно просто знать, что есть человек, которому он нужен и который его ждёт), так дайте ему её, а не требуйте от него подтверждения ВАШЕЙ нужности! Что лучше — быть нужной или без конца спрашивать  — "нужна ли я тебе?"

"мне кажется он не понимает что я от него хочу и все время обижается, говорит что тяжело ему там" — а Вы понимаете, что ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть тяжело? И как Вы думаете, своими "хочу", своими тревогами по поводу "нужна ли" и т.п., облегчаете ли Вы ему жизнь там или усложняете? Понятно, что Вы переживаете, скучаете и т.п., но это — Ваша часть проблемы, и перекладывать её на своего парня, у которого сейчас своих проблем более чем достаточно, вряд ли стоит...

Не спешите с выводами, дождитесь его  — и тогда все проблемы, которые Вас сейчас беспокоят, прояснятся сами собой.

Посоветую просто сЪездить к нему на кпп, удивить и думаю, что всё само собой проясниться)