Здравствуйте, встречаюсь с мужчиной примерно 3 года. Когда мы познакомились он был моим преподавателем в вузе. Он попросил скрывать от всех наши отношения, чего я и делала. Недавно от отчаяния и - вопрос №4836334

проблем в отношениях я проболталась своей лучшей подруге, что мы встречаемся. Подруге он очень не нравится и последние несколько месяцев она пыталась нас поссорить. Подруга тоже училась у него, моя одногруппница. Обычно я виделась отдельно с одногруппниками, отдельно с ним. Однажды он сказал, что если кто-то узнаёт, что у нас что-то есть, то мы расстанемся, что он мне такого не простит. Я до сих пор у него учусь частным образом, так же он помогает мне финансово и помог переехать из другого города. Через пару дней мой день рождения. Там будет мой мужчина, подруга со своим парнем и другие одногруппники. Я очень переживаю, что после выпитого алкоголя подруга или её парень (если она ему рассказала мой секрет) выдадут его или скажут, что то на эту тему или может быть подруга скажет специально чтобы нас поссорить с моим мужчиной. Если она подаст вид, что обо всём знает, то это будет значить, что я не сдержала данное своему мужчине обещание молчать, конец отношениям и возврат в родной город к маме.Очень переживаю поэтому поводу пью успокоительные, не могу есть и спать. Я очень его люблю и боюсь потерять.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна, Вам стоит разобраться в отношениях. Мужчина по сути манипулирует Вами, переложив на Вас такой груз ответственности за отношения, что если Вы скажете, то он этого не простит и Вы расстанетесь, т.е. он не готов справляться с проблемами, а прячется от них и ему будет проще оставить Вас, нежели сохранить отношения с Вами, но при этом, например, уйти в другой вуз! Вы сейчас попали в капкан зависимости — как от него, так и от подруги… Да, можно и обсудить с подругой этот момент, но Вы не можете отвечать за неё, а если кто-то просто пустит слух? что тогда? ведь Вы не можете предугадать всё… Прежде всего Вам важна безопасность и доверие в отношениях с ним! но может ли он Вам это дать?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Обсудите с подругой заранее эту тему, расскажите о том, как этот человек важен для вас и что вы не хотели бы его терять, она должна понимать, что если она проболтается, то это очень плохо отразиться на вашем состоянии. Так же вы можете не собирать их вместе, а провести время с каждым отдельно, если всё таки не уверенны в подруге.
Здравствуйте, Анна.
    А какой у Вас психологический запрос? Вы хотите перестать бояться? Это возможно. Это то, что зависит от Вас. Поведение других людей от Вас не зависит.

Дополнение: Ваш преподаватель женат? Он ведь не просто так скрывает связь с Вами, верно?
какое состояние у вас было
когда вы поделились новостью с подругой хотя знали
что преподаватель ей не нравится
насколько подруга является для вас подругой
семейный ли преподаватель

Здравствуйте, Анна.
Если есть опасения, то не стоит собирать всех вместе на свой праздник.
По поводу подруги, если она поведёт себя некорректно, так можно сослаться на её  шутливые выдумки. Выбирайте для общения и дружбы надёжных людей.