Daettlikon

Меня зовут Яна. Мне 44 года. Я планирую смену имени и фамилии на другую. Смену фамилии планирую не в связи с браком, я не замужем. Просто хочу взять фамилию которая мне понравилась и не относится к - вопрос №4836398

моей семье. Могу ли я взять любую понравившуюся фамилию и нужно ли подтверждение родства с фамилией которую я хочу взять? И какие лучше указать причины чтоб разрешили смену фамилии? Заранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Яна! Можете взять любую. Закон не накладывает на это особых ограничений. Согласно требованиям ст.58-60 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» подавайте заявление в ЗАГС. Отказ Вы вправе обжаловать, предварительно потребовав письменный мотивированный отказ.