Идеальный человек. - вопрос №4840636

Здравствуйте, такой вопрос. Почему в мире так: идеальный — нужен всем. Не идеальный — никому не нужен. Взять пример — победы/поражения. Выиграл — всем нужен, проиграл — никому не нужен, все тебя ненавидят, друзья бросают, девушка уходит. Что делать в таком случае? Неважно где ты проиграл, главное что это видели твои друзья, девушка и ушли после этого, допустим проиграл в онлайн-игре. Стоит только проиграть, от тебя все отворачиваются, будут вспоминать тебе это поражение всю жизнь. Как всегда и везде побеждать? Чтобы иметь друзей, девушку.

Ответы

Здравствуйте.
    Ну, это всего лишь Ваше деструктивное убеждение, не имеющее ничего общего с реальностью. И поэтому Вы завели себе уже 3000 аккаунтов, чтобы никто не знал о Ваших проигрышах. Скажите, сколько Вам лет? Дело в том, что здесь нельзя консультировать несовершеннолетних (а судя по всему, Вы именно такой клиент!). Но если Вы достигли совершеннолетия, то можете выбрать психолога и проработать свои проблемы.
Здравствуйте, Кирилл, это работает механизм обобщения, который к реальности не имеет отношения. Не ВСЕ отворачиваются только из-за того, что кто-то проиграл, тем более в онлайн игре. Это правило Работает только в Вашей жизни и только Вы можете понять, как сформировалась эта установка и как её изменить.