Московская область

Как выписать дочь из приватизированной квартиры отца. - вопрос №4840678

Дочь не проживает с отцом пять лет, живёт с матерью.Квартира приватизированна до рождения дочери.Дочери на данный момент двадцать лет.С матерью дочери отец расписан не был.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виталий! В этом случае собственнику нужно подать исковое заявление (ст.131-132 ГПК РФ) о признании ее утратившей право пользования жилым помещением на основании статьи 209 ГК РФ и статьи 30 Жилищного кодекса РФ.