Севастополь

Здравствуйте, в гражданском браке был рождён ребенок. 2 года назад жена получила 2 группу инвалидности. Могу ли я получить опеку над ребенком ? При этом я не против участия матери в воспитании и - вопрос №4841618

общении.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если не в браке, а сожительствуете, то не факт, что опека одобрит это. Однако и утверждать, что это невозможно, не буду. Обратиться в орган опеки и попечительства с матерью ребенка Вы вправе, чтобы установить опеку над ребенком (Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»).