Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

В сети магазинов Красное Белое не оплачивают зп,процентную часть и при увольнии. Утверждая что они имеют на это право. Сотрудников по какой то - вопрос №4846114

причине не оформили официально. Сотрудники которые только поступили в должность ждут оформления и обещанную зп, которую могут не получить. Как можно рассказать об этом в эфире или в любом другом виде людям чтобы это было законно и компания Сети магазинов Красное Белое не могли подать на меня в суд и выиграть его?

Ответы

Любое допущение к работе считается началом трудовой деятельности. Обжалуйте действия администрации в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Это достаточно рядовая ситуация, когда оформляют наполовину официально или неофициально. Вряд ли какие-то из СМИ заинтересует эта новость. Но можете распространить информацию в пабликах в интернете и сделать сюжет среди блогеров на площадке Ютуба.

Buh